GNC Vitamin B-12 1000 – это высокоэффективный препарат, который поможет восполнить запасы витамина В-12 в организме. Недостаток этого вещества приводит к развитию анемии, а при чрезмерном дефиците и к фуникулярному миелозу. Особенно важно пополнять запасы В-12 спортсменам, а также вегетарианцам.
Назначение GNC Vitamin B-12 1000:
- участвует в белковом и углеводном обмене;
- способствует синтезу нервного волокна;
- предотвращает развитие анемии;
- необходим для выработки эритроцитов;
- нормализует выработку креатина;
- входит в состав некоторых ферментов;
- нормализует работу ЦНС.
Активные компоненты GNC Vitamin B-12 1000:
Главным действующим компонентом препарата является витамин В-12. Он не синтезируется организмом. Человек получает В-12 вместе с продуктами питания. Больше всего витамина содержится в печени, мясе, рыбе, почках, молочных продуктах и яйцах. Источником этого вещества также могут быть пивные дрожжи, различные витаминные комплексы, некоторые сухие завтраки (хлопья), энергетические напитки или батончики. Вегетарианцам особенно важно принимать В-12 дополнительно, т.к. в их рационе нет или незначительное количество продуктов животного происхождения – основного источника В-12. Что же касается спортсменов, при постоянных физических перегрузках их организм несет значительные потери витаминов, что может привести к серьезным последствиям. Дефицит В-12 может стать причиной развития анемии (малокровия) – заболевания, при котором вырабатывается недостаточное количество эритроцитов, что приводит к постоянной слабости, усталости, раздражительности, болезненным ощущениям в области сердца, кислородному голоданию органов и тканей. В более запущенной стадии может развиться фуникулярный миелоз – опаснейшее заболевание, которое характеризуется дистрофическим поражением канатиков (фуникулов) спинного мозга.
Как принимать GNC Vitamin B-12 1000:
Специалисты советуют принимать препарат по 1 таблетке в сутки. Перед применением препарата рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом.
Состав товара:
| Пищевая ценность | 1 таблетка |
| Витамин В12 | 1000 мкг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | GNC |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага в упаковці | 0.2 кг |
| Высота в упаковке | 12 см. |
| Вміст порції | 1 каплета |
| Вікова категорія | Дорослі |
| Глибина в упаковці | 6 см |
| Країна виробника | США |
| Кількість в упаковці, шт. | 90 |
| Кількість вантажних місць | 1 |
| Кількість порцій, шт | 90 |
| Окремі вітаміни | Вітамін B12 |
| Назначение | Для імунної системи, Для нервової системи |
| Пол | Жіноча, Чоловіча |
| Форма выпуска | Каплети |
| Ширина в упаковці | 6 см |
- Цена: 400 ₴



