Nosorog Calcium Citrate – пищевая добавка, которая позволяет полностью удовлетворить характерную для спортсменов повышенную потребность в кальции.
Особенности:
- усвоение кальция из добавки не зависит от секреторной активности желудочного сока (поэтому данный продукт особенно показан при склонности к сниженной кислотности (несварению желудка));
- более сильное угнетающее действие на паратгормон (последний способствует вымыванию кальция из костей);
- значительно меньше провоцирует выведение кальция с мочой (сниженный риск образования камней оксалатов).
Кальций участвует в сложных реакциях передачи нервного импульса к мышечной ткани, а также в мышечном сокращении. Поэтому любая значительная физическая нагрузка повышает потребность в кальции.
Кроме того, вызванное тренировками повышение массы скелетной мускулатуры автоматически повышает нагрузку на костную ткань, а, следовательно, требует ее наращивания. В то время как кальций является основным материалом, укрепляющим кость.
Как принимать:
Взрослым по 0,5 мерной ложки (3 г - разовая порция). Принимать 1 раз в день во время еды ( желательно во второй половине дня или вечером).
Состав товара:
| Пищевая ценность | 3 грамма |
|---|---|
| Кальций (цитрата кальция) | 630 мг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | NOSOROG |
| Вес | 200 г |
| Форма выпуска | Порошок |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага в упаковці | 0.2 кг |
| Высота в упаковке | 12 см. |
| Вміст порції | 3 грами |
| Вікова категорія | Дорослі |
| Глибина в упаковці | 10 см |
| Країна виробника | Україна |
| Кількість вантажних місць | 1 |
| Кількість порцій, шт | 66 |
| Окремі мінерали | Кальцій |
| Назначение | Для загального оздоровлення, Для опорно-рухового апарату, Для суглобів |
| Пол | Жіноча, Чоловіча |
| Ширина в упаковці | 10 см |
- Цена: 230 ₴


