NOW Inositol 500 mg раньше называли В8, однако было показано, что около 3/4 суточной потребности инозитола вырабатывается самим организмом, поэтому инозитол относят к витаминоподобным веществам.
Инозитол синтезируется из глюкозы в тканях и органах, например в сердце, печени, почках. С кровью он попадает во все клетки, причем в особо высокой концентрации — в клетки мозга, где накапливается в защитной мембране.
Свободный инозитол содержится также в крови в концентрации приблизительно 4,5 миллионных грамма на миллилитр. Из этого резерва получают витамин те клетки, которые не могут сами производить это биовещество.
Хрусталик, задняя стенка глаза и слезная жидкость содержат особенно много инозитола, и что нехватка этого витамина может привести к различным заболеваниям глаз.
Как принимать:
Принимать по 1 капсуле в день по необходимости.
Состав товара:
| Пищевая ценность | 1 вегакапсула |
|---|---|
| Инозитол | 500 мг |
| Ингредиенты |
|---|
| Рисовая мука, гипромелоза (целлюлозная капсула), стеариновая кислота растительного происхождения, диоксид кремния |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | NOW |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага в упаковці | 0.2 кг |
| Высота в упаковке | 14 см. |
| Вміст порції | 1 вегакапсула |
| Вікова категорія | Дорослі |
| Глибина в упаковці | 7 см |
| Країна виробника | США |
| Кількість в упаковці, шт. | 100 |
| Кількість вантажних місць | 1 |
| Кількість порцій, шт | 100 |
| Окремі вітаміни | Вітамін B8 |
| Назначение | Для шкіри, волосся і нігтів, Для нервової системи, Для органів зору, Для поліпшення сну |
| Пол | Жіноча, Чоловіча |
| Форма выпуска | Вегакапсули |
| Ширина в упаковці | 7 см |
- Цена: 535 ₴



